Lot 210 | Ignoto del secolo XIX "Figura seduta in preghiera" scultura in alabastro (h. cm

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ignoto del secolo XIX "Figura seduta in preghiera" scultura in alabastro (h. cm

Ignoto del secolo XIX "Figura seduta in preghiera" scultura in alabastro (h. cm 76) Poggiante su capitello in marmo scolpito a foglie e fiori (cm 64x72x56) (difetti)

Unknown artist of the 19th century "Seated prayer figure" alabaster sculpture (h. cm 76) On a marble base (cm 64x72x56) (defects)