ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Servizio da tè e caffè in argento con prese sagomate decorate da ghiere in osso
Servizio da tè e caffè in argento con prese sagomate decorate da ghiere in osso e beccucci cesellati a teste di rapaci composto da: teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera e vassoio biansato. Titolo 800. Milano. Argentiere Fassi (g 5000) (lievi difetti)
A Milanese silver tea and coffee service with bone mounts, comprising a: teapot, coffee pot, sugar bowl, milk jug and double-handled tray. Title 800. Silversmith Fassi (g 5000) (minor defects)