Lot 192 | Eugenio Zampighi "I primi passi" olio su tela (cm 25x34) Firmato in basso a sini

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Eugenio Zampighi "I primi passi" olio su tela (cm 25x34) Firmato in basso a sini

Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944)

"I primi passi" olio su tela (cm 25x34) Firmato in basso a sinistra. In cornice

"The First Steps" oil on canvas (cm 25x34) Signed at lower left. Framed