Lot 164 | Pittore attivo in Italia nel secolo XVII Madonna con Bambino e San Giovannino

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pittore attivo in Italia nel secolo XVII Madonna con Bambino e San Giovannino

Pittore attivo in Italia nel secolo XVII

Madonna con Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 117,5x90
in cornice in legno laccato e dorato (difetti)

Painting active in Italy, 17th century

Madonna and Child and the infant Saint John
Oil on canvas, 117.5x90 cm.
in lacquered and gilded wooden frame