Lot 156 | Firma indecifrata, secolo XIX "Danzatrice orientale" scultura in bronzo

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Firma indecifrata, secolo XIX "Danzatrice orientale" scultura in bronzo

Firma indecifrata, secolo XIX "Danzatrice orientale" scultura in bronzo (h. cm 50) poggiante su base in marmo. Firmata, iscritta e datata alla base

EN

Undeciphered signature, 19th century "Oriental dancer" bronze sculpture (h. cm 50) on bronze base. Signed, inscribed and dated at base