Lot 143 | Scultore del secolo XIX "Le tre Grazie con putto" gruppo in bronzo dorato poggi

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scultore del secolo XIX "Le tre Grazie con putto" gruppo in bronzo dorato poggi

Scultore del secolo XIX "Le tre Grazie con putto" gruppo in bronzo dorato poggiante su base in marmo nero (h. tot cm 32) (lievi difetti)

Sculptor of the 19th century "The Three Graces with putto" gilt bronze group on marble base (h. tot cm 32) (minor defects)