Lot 138 | Manifattura di Murano, inizio secolo XX. Lampadario in vetro incolore a dodici

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Murano, inizio secolo XX. Lampadario in vetro incolore a dodici

Manifattura di Murano, inizio secolo XX. Lampadario in vetro incolore a dodici luci decorato in policromia a fiori, foglie e pendenti (h. cm 130; d. cm 120) (difetti e mancanze)

An early 20th-century Murano twelve-light glass chandelier decorated with polychrome flowers and leaves (h. cm 130; d. cm 120) (defects and losses)