Lot 131 | Scuola napoletana del secolo XVIII Mare in tempesta con rovine

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scuola napoletana del secolo XVIII Mare in tempesta con rovine

Scuola napoletana del secolo XVIII

Mare in tempesta con rovine

Olio su tela, cm 70x35

In cornice antica (difetti)

EN

Neapolitan school, late 18th century

Stormy sea with ruins

Oil on canvas, 70x35 cm. In an antique frame (defects)