Lot 123 | Ignoto francese del secolo XIX "Cupido" scultura in bronzo (h. cm 40) poggiante

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Ignoto francese del secolo XIX "Cupido" scultura in bronzo (h. cm 40) poggiante

Ignoto francese del secolo XIX "Cupido" scultura in bronzo (h. cm 40) poggiante su base in marmo. Firmata Sèvres al retro

Unknown French artist of the 19th-century "Cupid" bronze sculpture (h. cm 40) on marble base. Signed Sèvres on back