Lot 107 | Manifattura di Bologna, secolo XVIII. Versatoio ad elmo in maiolica con decoro

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Bologna, secolo XVIII. Versatoio ad elmo in maiolica con decoro

Manifattura di Bologna, secolo XVIII. Versatoio ad elmo in maiolica con decoro "a tacchiolo" in policromia (h. cm 23) (lievi difetti)

Bologna manufacture, 18th century. A polychrome majolica jug (h. cm 23) (minor defects)