Lot 102 | Console in noce intagliato, fascia centrata da stemma tra girali di foglie e fiori

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Console in noce intagliato, fascia centrata da stemma tra girali di foglie e fiori

Console in noce intagliato, fascia centrata da stemma tra girali di foglie e fiori, gambe mosse unite da traverse centrate da pinnacolo. Piano in marmo nero polilobato. Secolo XIX (cm 94x130x56) (difetti e mancanze)

EN

A 19th-century walnut carved console, band centered by coat of arms, black marble top (cm 94x130x56) (defects and losses)