Lot 78 | Bruno Semprebon "Composizione con vasi e cacciagione" e "Composizione con frutta

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Tuesday 11 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Bruno Semprebon "Composizione con vasi e cacciagione" e "Composizione con frutta

Bruno Semprebon (Modena 1906 - 1995)

"Composizione con vasi e cacciagione" e "Composizione con frutta e vasellame". Coppia di dipinti olio su compensato (cm 71x100) Firmati in basso a destra; cartiglio. In cornici (difetti)

"Composition with vases and game" and "Composition with fruit and pottery" pair of oil paintings on plywood (cm 71x100) Signed lower right; title block. In frames (defects)