Lot 76 | GENNARO PICINNI (1933) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.132 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 3 October 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

GENNARO PICINNI (1933) - Senza Titolo

GENNARO PICINNI (1933)
Senza Titolo

Tecnica mista su cartone
cm 65x50
Firma al fronte
Timbro del Centro d'Arte Il Nettuno (BO) al retro

Provenienza
Centro d'Arte Il Nettuno, Bologna
Collezione Privata, Milano

Note
Il cartone presenta ondulazioni