ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Sessione Unica
Wednesday 5 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Aldo Mondino
FIAT
tecnica mista su cartoncino, cm 51x73
sul retro: etichetta Artissima Torino 1998, etichetta Expo Arte Bari 1980, cartiglio Galleria Il Punto, Torino, con numero 136/A, cartiglio e timbro Valente Arte Contemporanea con numero di archivio MA 101
eseguito nel 1969
L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Aldo Mondino su fotografia
Provenienza
Galleria Il Punto, Torino
Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure
Collezione privata