Lot 256 | Enrico Felisari (Castelleone 1897-Castelleone 1981) - jiawhar, 1969

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 8 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Enrico Felisari (Castelleone 1897-Castelleone 1981) - jiawhar, 1969

Enrico Felisari
(Castelleone 1897-Castelleone 1981)
Cm 30x24, in cornice cm 5548 jiawhar Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro e datato 1969, presente cartiglio sul retro che recita che è stato realizzato durante la 1° tappa del Tour De France del 1969