Lot 153 | Eliano Fantuzzi (Modena 25.09.1909-Verona 1987) - Stazione ferroviaria

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 8 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Eliano Fantuzzi (Modena 25.09.1909-Verona 1987) - Stazione ferroviaria

Eliano Fantuzzi
(Modena 25.09.1909-Verona 1987)
Cm 50x70, opera priva di cornice. Stazione ferroviaria Olio su tela Firmato in basso a sinistra ed al retro. Autentica su fotografia dell'archivio Eliano Fantuzzi a cura di Francesco Balsamo. Datato 1971. Codice A.6 numero d'ordine 18/86/787.