Eclectic by Nature Eclectic by Nature
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Bacile in maiolica, Pavia XVIII secolo
Bacile in maiolica, Pavia XVIII secolo Internamente decorato con un paesaggio e una cattedrale al centro della composizione; esternamente dipinto a motivi di fiori, su piede circolare. Dimensioni complessive 13x36x34 cm. , presenti difetti