Eclectic by Nature Eclectic by Nature
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Pettine a tiara in corallo, Trapani XIX secolo
Pettine a tiara in corallo, Trapani XIX secolo Realizzata in argento dorato e corallo Mediterraneo, la tiara è decorata con due file di perline faccettate e una fila di perline lisce. Dimensioni complessive 9x16x9,5, presenti difetti