Eclectic by Nature Eclectic by Nature
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo
Microscultura in corallo, Trapani inizi XVIII secolo Scultura raffigurante un fanciullo che reca in braccio un cane, montata su supporto in lapislazzuli. Dimensioni complessive 8,5x4,7x4,7 cm., presenti difetti