Eclectic by Nature Eclectic by Nature
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Spilla in corallo inciso e oro, Trapani XIX secolo
Spilla in corallo inciso e oro, Trapani XIX secolo In oro 18 kt, il cammeo risalente al XVI secolo raffigura un volto maschile classico, forse Ercole o Marte. Dimensioni complessive 3,5x3x0,5 cm., presenti difetti