ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI II TORNATA : dal lotto 1781 al lotto 1960
Monday 3 October 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Francesco Messina "Ballerina", bassorilievo in argento 925, firmato in basso a d
Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995)
"Ballerina", bassorilievo in argento 925, firmato in basso a destra (cm 19,5x17), Edizione dell'Istituto D'Arte Mondadori, es. 296/2575, accompagnato da certificato dell'Istituto
(lievi difetti)