Lot 1783 | : PAUTASSO. Pendola in bronzo dorato con cassa di gusto rocaille, quadrante in smalto bianco a numeri romani per le ore e arabi per i minuti. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze. Ultimo quarto del secolo XIX (h.cm 43) (difetti)

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 580 : ARREDI, DIPINTI, DECORAZIONE D'INTERNI, TAPPETI E TESSUTI II TORNATA : dal lotto 1781 al lotto 1960
Monday 3 October 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

: PAUTASSO. Pendola in bronzo dorato con cassa di gusto rocaille, quadrante in smalto bianco a numeri romani per le ore e arabi per i minuti. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze. Ultimo quarto del secolo XIX (h.cm 43) (difetti)