Lot 289 | Giuseppe Scaiola (Savona 1951) - Senza titolo, 1986

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Scaiola (Savona 1951) - Senza titolo, 1986

cm 120 x 180
acrilico e sabbia su tela
Firmato e datato al verso: acrilico e sabbia su tela, 1986, Giuseppe Scaiola

PROVENIENZA

Opera acquistata direttamente dall'Artista;

Milano, collezione Salvatore Manzoni;

Milano, collezione Sebastiano Manzoni.

Autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito