Lot 216 | Lucio Del Pezzo (Napoli 1933-Milano 2020) - Paris 77, 70s

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lucio Del Pezzo (Napoli 1933-Milano 2020) - Paris 77, 70s

cm 25 x 35
acrilico su legno

PROVENIENZA

Milano, Galleria Plura  (etichetta al verso);

collezione privata.

ESPOSIZIONI
Bari, Fiera Internazionale di Arte Contemporanea, 28 marzo-2 aprile 1979 (etichetta al verso).

Autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito