Lot 211 | Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Senza titolo, 80's, first half

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Senza titolo, 80's, first half

cm 100 x 140
tecnica mista e collage su carta
Firmato in basso a sinistra: Franco Angeli

ESPOSIZIONI

Galleria d'arte D'Ars;

Roma, Palazzo del Banco di Santo Spirito, 28 aprile - 6 giugno 1983.

Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.

Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Franco Angeli, Roma.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito