Lot 204 | Tano Festa (Roma 1938-1988) - Ariete, 1982

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tano Festa (Roma 1938-1988) - Ariete, 1982

cm 160 x 130
coriandoli, tempera e cellophane su tela
Firmato, datato e titolato al verso: Festa, 1982, "Ariete"

PROVENIENZA

Roma, Studio Soligo;

Roma, collezione Claudio Casella;

collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa a cura di Anita Festa, Pernumia (Padova).

Autentica su fotografia dell'Archvio Tano Festa a cura di Anita Festa, Pernumia (Padova)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito