Lot 197 | Lucio Del Pezzo (Napoli 1933-Milano 2020) - Composizione, 1967

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lucio Del Pezzo (Napoli 1933-Milano 2020) - Composizione, 1967

cm 47,5 x 22 x 5
tecnica mista, legno e collage

Firmato e datato in basso al centro: Del Pezzo 67

Dedicato, firmato e datato al verso: Pour Dorotea et Max Ernst, Del Pezzo, Paris 1967

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito