Lot 148 | Giuseppe Ferrari (Roma 1840-Rieti 1905) - Paesaggio (notturno), 1959

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Ferrari (Roma 1840-Rieti 1905) - Paesaggio (notturno), 1959

cm 60,5 x 80,5
olio su tela
Firmato e datato in basso a destra: G. Ferrari 59

PROVENIENZA

Bologna, Studio d'Arte Paolo Nanni (timbro al verso);

collezione privata.

Autentica su fotografia dell'Artista.