Lot 145 | Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004) - Come una mattina, 1968

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Corpora (Tunisi 1909-Roma 2004) - Come una mattina, 1968

cm 100 x 81
olio su tela

Firmato e datato in basso a destra: Corpora 68

Firmato e datato al verso: Corpora 68

PROVENIENZA

Milano, Galleria Arte Borgogna;

Milano, collezione Sebastiano Manzoni.

ESPOSIZIONI
Milano, Galleria Arte Borgogna, Antonio Corpora, marzo 1968 (timbro al verso).

BIBLIOGRAFIA

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito