Lot 134 | Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) - Piatto triangolare, 2006

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926) - Piatto triangolare, 2006

cm 7 x 55 x 64 cm
gres smaltato, es. p.a.

Esemplare realizzato da Giuseppe Rossicone Ceramiche Artistiche, Milano

Firmato e datato al verso: Arnaldo Pomodoro 2006

ESPOSIZIONI

BIBLIOGRAFIA

Opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito