Lot 129 | Concetto Pozzati (Vo 1935-Bologna 2017) - Disponibilità della memoria, 1961

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati (Vo 1935-Bologna 2017) - Disponibilità della memoria, 1961

cm 133 x 168
olio su tela

Firmato e datato in basso a destra: Pozzati '61

Titolato al verso: Disponibilità della memoria

PROVENIENZA
Milano, collezione Salvatore Manzoni.

ESPOSIZIONI

BIBLIOGRAFIA

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito