Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Vasco Bendini (Bologna 1922-Roma 2015) - Senza titolo, 1970
cm 120 x 90
tecnica mista e collage su tela
Datato e firmato al verso: 1970, Vasco Bendini
PROVENIENZA
Roma, Break Associazione Culturale (etichetta al verso);
Rudiano (BS), Galleria Il Bello Dell'Arte;
Sona (VR), Cinquetti Studio d'Arte;
Milano, Galleria Poleschi Casa d'Aste;
collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito