Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 29 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Franco Gentilini (Faenza 1909-Roma 1981) - Paesaggio sulla Cassia, 1963
cm 21,5 x 31 ca
carboncino su carta
Firmato e datato in basso a destra: Gentilini 63
Opera registrata presso l'Archivio Franco Gentilini, Roma.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Franco Gentilini, Roma.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito