Lot 152 | Oriano Favaretto per De Majo, Piantana Serie “Poli Po’ R”, Italia, fine del XX secolo.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 54 | DESIGN, ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO, MANIFESTI Sessione Unica
Thursday 22 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Oriano Favaretto per De Majo, Piantana Serie “Poli Po’ R”, Italia, fine del XX secolo.

Struttura in metallo cromato, sette diffusori in vetro colorato sabbiato di Murano, base in vetro massiccio, H max cm 205– diametro base cm 33 (lievi usure)