Lot 141 | Reggiani, Lampada da tavolo, Milano, Anni ‘70.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 54 | DESIGN, ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO, MANIFESTI Sessione Unica
Thursday 22 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Reggiani, Lampada da tavolo, Milano, Anni ‘70.

Struttura cilindrica in metallo cromato e ottone dorato intersecata da dischi in metallo cromato, completa di paralume in tessuto, reca marchio alla base, H cm 48