ASTA 54 | DESIGN, ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO, MANIFESTI Sessione Unica
Thursday 22 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Florentia Ars, Piattino circolare in ceramica, Firenze, inizi del XX secolo.
Decorato con figura di cigno in policromia di gusto Liberty, reca al retro marchio della manifattura, diametro cm 14.5 (lievi usure)