Lot 100 | Manifattura Richard Ginori - Serpentina, Piatto in ceramica a sezione ovale, Milano, inizi del XX secolo.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 54 | DESIGN, ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO, MANIFESTI Sessione Unica
Thursday 22 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura Richard Ginori - Serpentina, Piatto in ceramica a sezione ovale, Milano, inizi del XX secolo.

Tesa ondulata, cavetto decorato con raffigurazione di Paesaggio e motivi floreali di gusto Liberty a barbottina, reca al retro marchio, H cm 34x24 (lievi usure)