Lot 130 | SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) II Tornata 67-130
Tuesday 27 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) - Senza titolo.

SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 34,50 x 49,50. Firma e anno in basso a destra a matita. Al retro titolo, firma e anno. Si ringrazia l'Archivio Emilio Scanavino , Milano, per aver confermato l'autenticità dell'opera. Lievi difetti.