Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX
Monday 26 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ENRICO REYCEND (1855-1928) <br># Armonia
ENRICO REYCEND (1855-1928)
# Armonia d'autunno nel Canavese
olio su tavoletta cm.65x42
f.to in b.a ds.
nel retro etichetta che dice che il dipinto è illustrato a pag.139 del Comanducci