ASTA 373 - ARTE ORIENTALE E WUNDERKAMMER Prima tornata lotti 1-86
Tuesday 20 September 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Arte Cinese - Vaso cizhou Cina, dinastia Qing, XIX secolo .
Arte Cinese Vaso cizhou
Cina, dinastia Qing, XIX secolo . . Cm 27,50 x 37,40. Vaso in terracotta bruna lavorata a motivi floreali intagliati nel corpo ceramico.