ASTA 373 - ARTE ORIENTALE E WUNDERKAMMER Prima tornata lotti 1-86
Tuesday 20 September 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Arte Cinese - Budai in porcellana Cina, XX secolo.
Arte Cinese Budai in porcellana
Cina, XX secolo. . Cm 25,00 x 22,00. Scultura in porcellana policroma raffigurante Budai assiso circondato da bambini. Il fondo presenta sigillo impresso.