Lot 1140 | Wifredo Lam "Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori stampata su carta c

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 29 September 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Wifredo Lam "Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori stampata su carta c

Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982)

"Senza titolo"
acquaforte e acquatinta a colori stampata su carta china
(lastra cm 32x33,5; foglio cm 49,5x37,5)
firmata e numerata XXI/XXV in basso a matita. In cornice