Lot 1131 | Mario Schifano "Compagni compagni" 1971 lito - serigrafia su carta e acetato cm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 29 September 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Mario Schifano "Compagni compagni" 1971 lito - serigrafia su carta e acetato cm

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

"Compagni compagni" 1971
lito - serigrafia su carta e acetato
cm 80x60
es. 59/120, numerata e firmata in basso a matita. Editore Studio Nino Soldano (timbro a secco in basso). In cornice

Catalogo Nazionale Bolaffi della grafica, n. 3, 1971, pag. 205