Lot 84 | Manifattura castellana operante nel quarto decennio del XVII secolo ( - ) Mattonella devozionale in maiolica raffigurante l'apparizione della Madonna con il Bambino ad una figura femminile stante in posizione orante. 1678 cm 28,5x20,4

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 10 SESSIONE I: L'Arte della maiolica dal XVI al XX secolo/ SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo Asta 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo
Tuesday 20 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura castellana operante nel quarto decennio del XVII secolo ( - ) Mattonella devozionale in maiolica raffigurante l'apparizione della Madonna con il Bambino ad una figura femminile stante in posizione orante. 1678 cm 28,5x20,4

Mattonella devozionale in maiolica raffigurante l'apparizione della Madonna con il Bambino ad una figura femminile stante in posizione orante. cm 28,5x20,4 1678 Lesionata e restaurata