Lot 106 | PABLO PICASSO Taureau sous l'arbre, 1952

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Disegni del XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea Disegni de XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

PABLO PICASSO Taureau sous l'arbre, 1952

PABLO PICASSO
1881-1973

Taureau sous l'arbre, 1952
Ceramica
Edizione di 500 esemplari
diametro cm. 19,5
Timbro al retro Edition Picasso

PUBBLICAZIONI
Catalogo Ragionato, Ramiè, n. 159

PROVENIENZA
Collezione privata, Alessandria