Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.100 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 17 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mario Sironi (Sassari, 1885 - Milano, 1961)
Paesaggio fine annni '40 inizi anni '50
Olio su carta intelata cm. 32x44

Firma in basso a destra.
Sul verso: firma e titolo.
Timbri di Provenienza.

Autentica di Francesco Meloni, su foto.