Lot 189 | MOSÉ BIANCHI E ODOARDO BORRANI - Lotto unico di 2 cataloghi

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.130 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE E CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Friday 9 September 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

MOSÉ BIANCHI E ODOARDO BORRANI - Lotto unico di 2 cataloghi

MOSÉ BIANCHI E ODOARDO BORRANI
Lotto unico di 2 cataloghi:

Mosè Bianchi e il suo tempo 1840-1904, 1987
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Villa Reale, Monza, e la Rinascente, Monza, 1987
cm 28x21
Fabbri Editori

Odoardo Borrani, 1981
Catalogo riccamente illustrato, a cura di Piero Dini, edito per la collana 'I maestri della Pittura Italiana dell'Ottocento'
cm 35x25
Edizioni Il Torchio, Firenze
Difetti della brossura