Lot 130 | AUTORI VARI (KODRA, BRINDISI, DI FAZIO E DE ANDREIS) - Lotto unico di 4 litografie

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA 129 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 6 September 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (KODRA, BRINDISI, DI FAZIO E DE ANDREIS) - Lotto unico di 4 litografie

AUTORI VARI (KODRA, BRINDISI, DI FAZIO E DE ANDREIS)
Lotto unico di 4 litografie:

IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
Litografia
cm 35x25
Firma e numerazione (Esemplare 72/75) a matita al fronte

REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Litografia
cm 35x25
Firma e numerazione (Esemplare 48/150) a matita al fronte

GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS (1938)
Senza Titolo
Litografia
cm 25x35
Firma e numerazione (Esemplare P.d.a.) a matita al fronte
L'opera presenta lievi difetti

DI FAZIO
Senza Titolo
Litografia
cm 35x25
Firma a matita al fronte

Opere senza cornice