Lot 221 | FINZI ENNIO Venezia 1931 "La solitudine del rosso"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 28 August 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

FINZI ENNIO Venezia 1931 "La solitudine del rosso"

FINZI ENNIO Venezia 1931 "La solitudine del rosso" olio su tela cm 70x70. Sul retro firmato ed intitolato. Timbro per provenienza della Galleria "Il Castello di Adria". Autentica su foto a cura dell'artista.