Lot 189 | AUBERTIN BERNARD Francia 1934-Germania 2015 “Semena”

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 28 August 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

AUBERTIN BERNARD Francia 1934-Germania 2015 “Semena”

AUBERTIN BERNARD Francia 1934-Germania 2015 “Semena” combustione su carta cm 70x100 del 1990. Intitolato sul fronte in basso a sinistra, dedicato in basso al centro, firmato e datato in basso a destra. Sul retro etichetta della Domus Jani. Pubblicato a pag.142 del catalogo “A ferro e fuoco”. Catalogo e archiviazione su richiesta. Autentica su foto.